Bottega Veneta в Волга Оптика

Bottega Veneta в Волга Оптика

Bottega Veneta в переводе с итальянского означает “Венецианская Мастерская”.
История Модного Дома Bottega Veneta начинается в 1966 году. Мишель Тадей (Michele Taddei) и Ренцо Зенгиаро (Renzo Zengiaro), открыв свое первое ателье между Венецией и Вероной, в городе Виченца, начали производить изделия из кожи, создав свою технику плетения "Intrecciato", которая сейчас является визитной карточкой бренда.


Мастера вынуждены были использовать только тончайшую кожу высочайшего качества, пригодную для швейных игл, а затем плели её, сделав тем самым материал прочнее. Так и появилась техника плетения "Intrecciato .intrecciato.jpg
С 2002 года Томас Майер является креативным директором Модного Дома Bottega Veneta. Своей первой коллекцией сезона Весна-Лето'02 Майер ознаменовал возвращение Bottega Veneta к своему подлинному, сдержанному стилю, избавившись от броских логотипов и акцентировав внимание на плетении Intrecciato.


Дизайн коллекции очков Bottega Veneta неразрывно связан с известным плетеным мотивом бренда, называемым "Intrecciato".
Каждое оптическое изделие создается исключительно вручную в Италии и Японии. В процессе производства умелые руки мастеров работают с кожей высочайшего качества Bottega Veneta, премиальным Итальянским ацетатом Mazzucchelli и японским титаном.

Имеются противопоказания необходима консультация специалиста